Навыки тифлокомментирования — лаконичного описания предметов, пространств или действий необходимы для инклюзивных волонтеров и помощи незрячим людям в восприятии визуальной информации.

Вы задумывались о том, как часто в повседневной жизни нам нужны навыки краткого, точного и образного описания предметов? Прием на работу, резюме, описание идей и проектов- везде нужно мыслить логически.

Наш «Ангел» совместно с центром инклюзивного образования «Ты не один», ВИД СКФО, Волонтерами культуры и СКФЭТом решили, что мы поможем незрячим людям нашего региона, обучив волонтеров навыкам тифлокомментирования, и мы поможем нашей молодежи совершенствовать свои навыки в сфере логического мышления и развития лаконичной грамотной речи.

«Развиваясь-помогай». Проект стартует с 1 февраля в городе Ессентуки, в центре инклюзивного образования «Ты не один». Выпускники проекта смогут попробовать себя в качестве тифлокомментаторов на большом инклюзивном кинопоказе ко Дню Победы.

Кстати, вы знали что первый фильм адаптированный для незрячих в СССР — это фильм «Отец солдата»?

Мы ждем вас, если вы молоды, хотите делать добро, учиться и развиваться!

Подробности о проекте можно узнать у Любови Хенкиной , Ирины Омельченко , Валерии Джикишвили , Олега Копосова и Аси Сагателян.