Применение инклюзивных методик и специальных возможностей нужно прежде всего для того, чтобы сделать лучше жизнь наших детей.

Именно детям был и посвящен мультпоказ с тифлокомментированием , который состоялся в детском саду номер 13 города Ессентуки.

На мульт-сеанс пришли слабовидящие дети, их родители воспитатели.
Руководитель ВИД СКФО Олег Копосов перед началом сеанса рассказал о том, что существуют специальные мобильные приложения для совместного просмотра фильмов, а также показал из возможности.

Дети при помощи волонтеров смотрели вместе с родителями замечательный мультфильм «Трое из Простоквашино». Для многих из них это была первая возможность «увидеть» мультик таким образом.

Детский досуг очень оживил прекрасный Микки Маус — Георгий, который играл с детками и развлекал их, и конечно они вместе смотрели мультфильм.

Затем детей ждал аквагрим, волонтеры помогли им превратится в любимых героев.

Но и взрослые не чувствовали себя покинутыми. Олег Копосов рассказал о мобильных приложениях, которые моделируют различные нарушения зрения, чтобы зрячие люди могли понять мир слепых и слабовидящих.

Любовь Хенкина рассказала о проектах, которые реализуют вместе Благотворительный фонд «Ангел», ВИД СКФО, СКФЭТ, Волонтеры-медики, «Молодой Экскурсовод», Волонтеры культуры и Песонажи.

Наши проекты всех очень вдохновили и мы будем рады видеть наших новых друзей на мероприятиях и акциях.

Огромное спасибо Георгию Князькову , Рабият Омаровой , студентам СКФЭТа Педагогического института, Ессентукского филиала СтГМУ , волонтерам центра «Ты не один» за неоценимую помощь!