«Ангел» принял участие в отчетном собрании за 2019 год в ГБУСО «Пятигорский КЦСОН» .

На собрании присутствовали: заместитель Главы г. Пятигорска — Плесникова И.Т., начальник МУ «Управление соц. поддержки населения» – Павленко Т.Н., исполнительный директор фонда, координатор ВОД «Волонтеры-медики» — Хенкина Л.В., председатель Совета ветеранов — Лега Н.Н., директор ГКУ «Центр занятости населения» — Грищенко И.А., помощник по соц. служению Благочинного Пятигорского округа — Климова Г.М.

В 2019 году всеми формами обслуживания было охвачено 9500 чел., 6700 из которых граждане пожилого возраста и инвалиды.

В центре увеличилось количество мобильных форм обслуживания. Были созданы «мобильная парикмахерская», «мобильный магазин», «мобильный офис», «мобильная библиотека».

За последние годы изменился контингент получателей соц. услуг, сегодня – это представители нового поколения пенсионеров, с устоявшимися жизненными взглядами, возросшими социально-культурными запросами, желающими реализовать собственный интеллектуальный потенциал на благо обществу.

Поэтому центр стремится охватить пожилых жителей города как традиционными, так и инновационными формами соц. работы, занимаясь постоянным поиском социальных практик и технологий.

Шагая в ногу со временем, Центр продолжил активную работу в развитии волонтерского движения.
Трудно переоценить деятельность центра и социальных работников, которые ежедневно, уже более 25 лет, с душой и сердцем оказывают услуги пожилым людям, инвалидам, многодетным, детям-инвалидам, детям и гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Наш «Ангел» успешно реализовал вместе с Центром более 10 проектов, сейчас мы работаем в сфере серебряного добровольчества, помощи детям-инвалидам и малообеспеченным семьям. В настоящее время настоящим флагманом стал наш совместный проект «Оставайся сама собой», посвященный помощи женщинам с онкозаболеваниями.

Мы рады, что благодаря многолетнему содружеству и совместной работе , можем смело сказать, что когда государственные структуры и добровольцы работают вместе, результаты превосходят все ожидания и появился новые идеи для проектов.

Помощь людям